ДАЮ 35 БАЛОВ!!! Упростите выражение:


Ответы на вопрос

Отвечает Перунов Женя.

Ответ: a^{20}

Пошаговое объяснение:

(a^{6})^{5}:a^{4}*a^{2}:(a^2)^4=a^{30}:a^{4}*a^{2}:a^8=a^{26}*a^{2}:a^8=a^{28}:a^8=a^{20}

При возведении числа с степенью в степень, степени умножаются.

(a^2)^3=a^6

Степени прибавляются, если умножаются одинаковые числа в основании.

3^{2}*3^{4}=3^6

Степени отнимаются, если делятся одинаковые числа в основании.

3^{6}:3^{3}=3^3