3x+6-(x-2)=(4-2x)+6​


Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Ашура.

Здравствуйте, Vvvvvv96tnnrrg!

Если перед скобкой стоит знак "минус", то все знаки в скобках меняются на противоположные.

Решение уравнения:

\tt 3x+6-\Big(x-2\Big)=\Big(4-2x\Big)+6\\\\3x+6-x+2=4-2x+6\\\\2x+8=10-2x\\\\2x+2x=10-8\\\\4x=2\\\\\boxed{\bf x=0,5}

Окончательный ответ:

Ответ данного уравнения - "x=0,5".

С Уважением, NeNs07.

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

х = 1/2

Пошаговое объяснение:

3х+6-(х-2)=(4-2х)+6

3х+6-х+2=4-2х+6

3х-х+2х=-6-2+4+6

4х=2

х=2/4=1/2 (через дробь)