Знайти корінь рівняння 3х+7=10. 4-5у=-1. - 12+5х=3. 7х=4х-9. - 2у=18+8у. 3х=-9х+24


Ответы на вопрос

Отвечает Суханин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x+7=10

3x=10-7

3x=3

x=1

4-5y=-1

-5y=-1-4

-5y=-5

y=1

-12+5x=3

5x=3+12

5x=15

x=3

7x=4x-9

7x+4x=-9

11x=-9

x=-9/11

-2y=18+8y

-2y-8y=18

-10y=18

y=-18/10=-9/5

3x=-9x+24

3x+9x=24

12x=24

x=2