Помогите с решением примера: Раскрой скобки и найди значение выражения: −(4,76−5 7/9)−(0,24−2

2/9).

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

3.

Пошаговое объяснение:

−(4,76−5 7/9)−(0,24−2 2/9)=-4,76+5 7/9-0,24+2 2/9=-5+5 7\9+2 2/9=-5+8=3.