Решите уравнение: 5,6- 2 1/3*х=4,2 (5,6 минус 2 целых одна третья Х равно 4,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Ответ: x=0,6

Пошаговое объяснение:

5,6-2 1/3x=4,2

-2 1/3x=4,2-5,6

-2 1/3x=-1,4

2 1/3x=1,4

7/3x=14/10

x=14/10 : 7/3

x=14/10 * 3/7

x=3/5

x=0,6