Представь квадрат двучлена в виде многочлена: (0,6x+1,5y)2


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

\displaystyle \tt (0,6x+1,5y)^2=(0,6x)^2-2\cdot0,6x\cdot1,5y+(1,5y)^2=\bold{0,36x^2-1,8xy+2,25y^2}

Формула сокращённого умножения:

\displaystyle \tt (a+b)^2=a^2+2ab+b^2