Приведите дроби 1/3; 2/5; 2/9; 4/15 к наименьшему общему знаменателю помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

 \frac{15}{45}

 \frac{18}{45}

 \frac{10}{45}

 \frac{12}{45}

Отвечает Черняк Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3; 2/5; 2/9; 4/15

3 5 9 15 / 3

1 5 3 5  / 3

1 5 1 5 / 5

1 1  1  1

3*3*5*1 = 45  НОК

1/3 = 15/ 45  

2/5 = 18/45

2/9 = 10/45

4/15= 12/45