В пакете было пол килограмма сахара. Оттуда отсыпали треть килограмма. Какая часть килограмма

осталась в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

пол килограмма это 500 грамм 500-300=200

каждые сто грамма это 1 часть

Отвечает Караваева Леночка.

Ответ:

Примерно 167 граммов сахара; 1/5 часть кг.

Пошаговое объяснение:

1кг= 1000г

1000г÷3=333,3

500г-333г= 167г