Решить задачу В пакете лежали орехи.когда отсыпали 4_задача В пакете лежали орехи когда отсыпали

4/5 45 содержимого пакета а потом половину оставшихся в нём орехов в пакете Осталось 10 орехов Сколько всего орехов было в пакете всё

Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.
1) 1-4/5=1/5 содержимого осталось в пакете после 1-ого отсыпания; 2) 1/5-1/2*1/5=1/10 осталась после 2-ого отсыпания или это равно 10 орехам; 3) 10:1/10=100 орехов было в пакете.