Раскрой скобки и найди значение выражения: −(4,72−6 7/9)−(0,28−1 2/9).


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

Ответ:

 - (4.72 - 6 \frac{7}{9} ) - (0.28 - 1 \frac{2}{9} ) =  - 4.72 + 6 \frac{7}{9}  - 0.28 + 1 \frac{2}{9}  = 8 - 5 = 3

ответ: 3