Условия к задачи Из двух городов, расстояние между которыми 200 км, одновременно в противоположных

направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного 65 км/ч, а другого - 35 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Анастасия.

1) 65+35=100 (км/ч) - скорость отдаления.

2) 100*2=200 (км) - проедут автомобили за 2 часа.

3) 200+200=400 (км) - расстояние между автомобилями через 2 ч.

Ответ: 400 км.

(Условие во вложении)