43 га 54 ар - 7 га 8 ар - 14 га 84 ар= ?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Ответ:21.62га

Пошаговое объяснение:В одном гектаре(га) есть 100 аров(ар)соответственно мы можем записать в виде целых чисел ну или рациональных:

1)43,54га-7,08га-14,84га

2)Прибавляем отрицательные числа с отрицательными:

43,54-(7,08--(14,84))=43,54-21.92=21.62

3)Записываем ответ

Легкий способ:43.54-7.08-14.84=28.70-7.08=21.62

                             (Минусуем те числа которые я выделил)

                           

0 1