-2х(х-11)=-8+13х 6-9х=5(х+4) Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
1)-2х(х-1)=-8+13х
-2х²+22х+8-13х=0

-2х²+9х+8=0
2х²-9х-8=0
Д=81+64=125

х=(9±√125)/8

2)6-9х=5(х+4)

6-9х-5х-20=0

-14х=14

х=-1