СРОЧНО!!Решите уравнения:1. -6,8(х - 4)=02.(х+7,2)(х-8,1) = 03. -5 | х | =0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Пошаговое объяснение:

1. Чтобы получить ноль в ответе, нужно чтобы один из множителей был равен нулю, то есть либо -6,8 = 0, либо х-4 = 0 . Ну естественно -6,8 не равно нулю, следовательно х-4=0 и получаем х=4

2. Тут работаем по той же схеме

х+7,2 = 0

Первый х = -7,2

х-8,1 = 0

Второй х = 8,1

3. Та же схема

|х| = 0

х = 0

Отвечает Печенев Иван.

Відповідь:

Покрокове пояснення: