Упростите выражение sin∧4a-cos∧4a+cos∧2a:0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.

Відповідь: cos²α

Покрокове пояснення:

sin⁴α-cos⁴α+cos²α*2=

(sin²α-cos²α)(sin²α+cos²α)+2cos²α=

-cos²α+2cos²α=cos²α