Чи е число -5 коренем в ривнянни 10х+50=3х+15


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

Число -5 является корнем уравнения

Пошаговое объяснение:

10х+50=3х+15

10х-3х=15-50

7х=-35

х=-35/7

х=-5

Ответ: х=-5

Отвечает Асанова Наташа.

Ответ:

х=-5

Пошаговое объяснение:

Упрощаем:

10х+50=3х+15

10х-3х=15-50

7х=-35

х=-5