Бассейн вмещает 1440 л воды. Через первый кран его можно заполнить за 2 ч. 24 мин., а через второй

— за 3 ч. 0 мин. За сколько минут можно заполнить бассейн через оба крана? помотите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкина Полина.

Ответ:

оба крана заполнят бассейн за 80 мин. или за 1ч.20мин

Пошаговое объяснение:

Сначала нам надо перевести часы в минуты:

2ч.24мин.=144мин. 3ч.0мин.=180мин.

Потом найти производительность двух кранов:

1440/144=10(л./ч.) это первый кран

1440/180=8(л./ч.) это второй кран

Теперь надо найти производительность двух кранов:

10+8=18(л./ч.)

И на конец-то найти время за которое они заполнят бассейн:

1400/18=80(мин.)=1ч.20мин.

Ответ: оба крана заполнят бассейн за 80 мин. или за 1ч.20мин

Мне кажется так...