Ширина прямоугольника равна6 см..Это составляет 75% его длины. Найдите площадь прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Могила Андрей.

Ответ:

S= 48 см²

Пошаговое объяснение:

75% - 0,75 - перевели % в десятичную дробь

6 : 0,75 = 8 (см) - длина прямоугольника

S = 8*6 = 48 (см²) - площадь прямоугольника