За три дня заготовители собрали 560кг семян различных деревьев. В первый день они собрали 35% всех

собранных семян, что составляло 7/8 количество семян, собранных во второй день. Сколько килограммов семян было собрано в третий день ? - - Нужно использовать правило нахождение дроби от числа/нахождение числа по значению его дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломадин Вова.

Ответ:

140кг

Пошаговое объяснение:

Всего—560кг

Первый день: ?кг—35%всего и 7/8 втор. дня

Второй день: ?кг

Третий день: ?кг

35% от 560кг

1) 560•0,36=196(кг)—собрано в первый день

196кг—это 7/8 от собранного во второй день

2) 196:7/8=196•8/7=224(кг)—собрано во второй день

3) 224+196=420(кг)—собрано в первый и во второй день .

4) 560-420=140(кг)—собрано в третий день.