Вопрос такой-За три дня заготовители собрали 560 кг.семян различных деревьев.В первый день они

собрали 35% всех собранных семян, что составляло 7/8(дробь) количества семян, собранных во второй день.Сколько килограммов семян было собрано в третий день? (лучше если будет полный ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.
1. Сколько семян собрали во второй день?
560 *35:100=196 кг
2. Сколько семян собрали в третий день?
  196:7*8= 224 кг
3. Сколько семян собрали в третий день?
560-196-224=140 кг
Отвечает Одинцов Кирилл.

560:100*35=196 кг семян- собрали в первый день
196:7*8=224 кг семян- собрали во второй день
196+224=420 кг семян- собрали за первый и второй день вместе
560-420= 140 кг семян- собрали в третий день