За три дня заготовители собрали 560кг семян различных деревьев. В первый день они собрали 35% всех

собранных семян, что составляло 7/8 количество семян, собранных во второй день. Сколько килограммов семян было собрано в третий день ?Спасибо )))

Ответы на вопрос

Отвечает Дюсенбаев Абылайхан.

 1) 560:100*35=196(кг)- в 1 день;
 2) 196:7*8=224(кг)- во 2 день.
 3) 196+224=420(кг)- за 1 и 2 день вместе;
 4) 560-420=140(кг)- 3 день.