Осевое сечение цилиндра представляет собой квадрат с длиной стороны 18 мм. Рассчитайте площадь

боковой поверхности цилиндра!

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.
Площадь поверхности целиндра - это проивзедение длины его окружности на высоту.

Длина окружности - 2пR = 2* 3,14*2 = 12,56

Умножаем на высоту = 12,56 * 14 = 175,84кв.см.