Найди координаты точки — середины отрезка , если известны координаты точек (11; 6) и (−4; −4).


Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.

Ответ:

S(3,5;1) - середина отрезка АВ  

Пошаговое объяснение:

Дано: Точки А(11; 6) и В(−4; −4) - координаты концов отрезка

Найти: координаты середины отрезка АВ

Решение:

Точка S - середина отрезка АВ. Найдём её координаты:

S(\frac{11+(-4)}{2};\frac{6+(-4)}{2})\\\\S(\frac{11-4}{2};\frac{6-4}{2})\\\\S(\frac{7}{2};\frac{2}{2})\\\\S(3,5;1)