Найдите сумму всех натуральных чисел, записанных в виде дроби

18/3,16/5,49/7,17/23,1/8,5/25,15/3,15/13, ответ запишите в виде натурального числа

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинина Вика.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

18/3 =6 -натуральное число,

16/5= 3¹/₅ - не является натуральным числом

49/7=7 -натуральное число,

17/23 - не является натуральным числом

1/8 - не является натуральным числом

5/25 =1/5 - не является натуральным числом

15/3=5 -натуральное число,

15/13 =1²/₁₃- не является натуральным числом

Находим сумму полученных натуральных чисел:

6+7+5 = 18