1)Найдите суму всех натуральных чисел , которые не больше 350 2)При каком значений x числа x+1 ,

3x+5 , 9x+19 . Являются последовательными числами геометрической прогрессий . Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Ответ:

1. 61425

2. -2, -4, -8

Пошаговое объяснение:

1. Сумма 1+2+...+349+350=350*351/2=61425 (сумма членов арифметической прогрессии с шагом 1)

2.  (3х+5)/(х+1)=(9x+19)/ (3х+5)

     (3х+5)* (3х+5)=(х+1)*(9x+19)

        9x^2+30x+25=9x^2+19+28x

30x+25=19+28x

2x=-6

x=-3

числа : -2      -4,  -8