К углам прямоугольного бассейна периме рямоугольного бассейна периметром 200 м по-дошли 4

ученика. Тренер подплыл к краю бассейна и пригла-сил учеников подойти. Все пошли кратчайшими путями. Ваняпрошел 30 м, Максим - 60 м, Маша - 40 м. Сколько метровпришлось пройти четвертому ученику?​

Ответы на вопрос

Отвечает Memmedova Nezrin.
Пусть х - путь, пройденный четвертым учеником.
Из чертежа на фото видно, что сумма путей, пройденных всеми четырьмя учениками равно периметру.
Уравнение:
х + 30 + 60 + 40 = 200
х + 130 = 200
х = 200 - 130
х = 70 м
Ответ: 70 м.

Кстати, видно, что длина бассейна 70 м, а ширина 30 м.


Отвечает Исламов Ислам.

Ответ:

четвертый ученик прошел 70 метров

Пошаговое объяснение:

Все вместе ученики прошли : Ваня(30м) + Максим(60м) + Маша(40м) = 130м

Четвертый ученик прошел (если все вместе 200, а втроем 130, то...) = 200-130 = 70м

четвертый ученик прошел 70 метров