3. Отремонтировали 5/6 дороги. Найдите длину всей дороги, если отремонтировали 30 км дороги.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Відповідь:

35 (км)

Покрокове пояснення:

Нужно найти 1/6 дороги:

30 * 1/6 = 30 : 6 = 5 (км)

Тогда длина всей дороги:

30 + 5 = 35 (км)