Определи наименьшее значение линейной функции y=2x на отрезке [-1;2],не выполняя построения.

Ответ : наименьшее значение ранво:?

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

функция возрастающая, значит наим. у=2*(-1)=-2

Отвечает Кулак Миша.

Відповідь:

-2

Покрокове пояснення:

y = 2x

[-1; 2]

у = 2 * (-1) = -2 - наименьшее значение, дальше будет больше потому, что функция возрастающия