Помогите пожалуйста ( Найди числовое значение многочлена a^2+2ac+c^2 при a=8 и c=−17.Числовое

значение многочлена равно...

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ:

81

Пошаговое объяснение:

а²+2ас+с²=8²+2•8•(-17)+(-17²)=64+(-272)+289=81