Посадили 36 деревьев 5/6 прижились сколько деревьев не прижилось? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулей Алина.

Ответ:

Всего: 36 дер.

36 : 6 = 6(дер.)-одна часть

6 × 5 = 30(дер.) - столько прижилось

36 - 30 = 6 (дер.)- столько  не прижилось

Ответ: 6 деревьев не прижилось.