В классе было 20 учеников. За лето их количество за счет приема новых учеников увеличилось на 15%.

Сколько учащихся стало в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Евгений.

Ответ:

Учащихся стало 23

Пошаговое объяснение:

1 решение:

15%=0,15

1) 20*0,15=3 (у) - добавилось

2) 20+3=23 (у) - стало

2 решение:

1) 20:100*15=3 (у) - добавилось

2) 20+3=23 (у) - стало

Отвечает Антончик Саша.
1) 20:100*15=3-новые ученики
2) 20+3=23-всего