Составьте буквенное выражение и найдите его значение. В трёх подъездах многоэтажного дома

расположено n квартир. Сколько квартир расположено в семи подъездах этого дома. Помогите решать пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

7×(n÷3)

Пошаговое объяснение:

7×(n÷3)

Здесь нет числового значения n , поэтому не решить. n - число квартир в 3-х подъездах.

Например n =54 (квартиры)

7×(54÷3)= 126(кв).

54÷3=18 - кв. в 1 подъезд

18×7=126- кв в 7-ми подъезд.