составьте формулу оксида серы (IV) рассчитайте массу и объём 3,5 моль этого вещества. Сколько

молекул содержится в этой порции вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Марина.

Ответ:

Объяснение:

SO2---> сернистый ангидрид

Mr=32+32=64 г/моль

3,5 моль*64=224гр

3,5 моль*22,4=78,4л

Количество молекул---3,5* 6,02⋅1023 =21,07*1023

23-----это степень десятки