грузоподъёмность лифта 665кг. В лифт загрузили 13 коробок с сахарным песком по 29 кг в каждой

коробке и 13 ящиков с маслом по 23 кг в каждом ящике. на сколько кг будет превышена грузоподъемностью лифт? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Миша.

Ответ: на 11 кг будет превышена грузоподъемность лифта.

Пошаговое объяснение:

13*29+13*23-665=13*(29+23)-665=13*52-665=676-665=11 (кг).

Отвечает Тарасюк Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13*29=377 кг сахара

13*23=299 кг масла

377+299=676 кг всего

676-665=11 кг перевес