До обеда продали 900 кг арбузов, что составило 8/15 всех привезенных для продажи арбузов. Сколько

килограммов арбузов привезли для продажи? помогите пожалуйста срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко София.

Ответ:

1687,5 кг

Пошаговое объяснение:

900:8*15=1687,5 (кг) привезли арбузов

или так

составим пропорцию

900 кг ------- 8/15

х  кг  ---------- 1

х=900:8/15=900*15:8=1687,5

Ответ: 1687,5 кг

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

1687.5 кг

Пошаговое объяснение:

900 х 15 ÷ 8 = 1687,5 (кг) - всего привезли для продажи арбузов.