СРОЧНО!!! КАКИЕ ЭТО ЧИСЛА РАЦИОНАЛЬНЫЕ ИЛИ ИРРАЦИОНАЛЬНЫЕ? 2,(483) И -6​


Ответы на вопрос

Отвечает Barelina Milana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это числа рациональные.

К иррациональных числам относят корни: √3, √7, √10, 2√5 , и т.д, а также, π, е.

Все остальные числа это рациональные


Отвечает Братенкова Мария.

Рациональное число это число, которое можно представить в виде

 \frac{m}{n} , \: m \in \mathbb Z, \: n \in \mathbb N

То есть m – целое число, а n – натуральное.

(например 2,7 или 3)

Иррациональное число это число, которое не может быть представленно в виде предыдущей дроби

(например π, е, √3)

2.(483) = 2 + 0.(483) = 2 +  \frac{483}{999}  = 2 +  \frac{161}{333}

Данное число является рациональным.

 - 6 =  \frac{ - 6}{1}

Данное число тоже является рациональным.