Помогите пж оч срочно!! 3/17k+2/5=1 k=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

Ответ:

1 / 3,4

Пошаговое объяснение:

3 / 17K + 2 / 5 = 1

3 / 17K + 0,4 = 1

3 / 17K = 1 - 0,4

3 / 17K = 0,6         |  * 17k

(17K * 3) / 17K = 0,6 * 17K

3 = 10,2K

10,2K = 3

K = 3 / 10,2

K = 1 / 3,4