3. Выпишите первые пять членов арифметической прогрессии , An если a1=10, d=4


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуханов Ильяс.

a_n = a_1 + d(n-1)\\d=4\\a_1=10\\a_2=10+4(2-1) = 14\\a_3=10+4(3-1) = 18\\a_4=10+4(4-1) = 22\\a_5=10+4(5-1) = 26