5. Решите задачу. С магазин привезли пряники. Всего 10 коробок по 3,6 кг в коробке и 40 коробок

по 3,2 кг пряников. Сколько в среднем весит одна коробка с пряниками?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

Ответ:

В среднем весит 3,28кг.

Пошаговое объяснение:

1)3,6 × 10 = 36 кг - в 10 коробках по 3,6 кг.

2)3,2 × 40 = 128 кг - в 40 коробках по 3,2 кг.

3)10 + 40 = 50 - коробок всего.

4)128 + 36 =164кг - всего пряников.

5)164 ÷ 50 = 3,28кг.

Отвечает Конюхова Ольга.

Ответ:

3,28

Пошаговое объяснение:

1) 10*3,6=36

2) 40*3,2=128

3) 36+128=164 (общий вес пряников)

4) 10+40=50 (всего коробок)

5) 164:50=3,28 (кг весит одна коробка)