Решите уравнение 4t2-2t-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.

4 {t}^{2} - 2t - 1 = 0 \\ d = 4 - 4 \times 4 \times ( - 1) = 4 + 16 = 20 \\ t1 =  \frac{2 +  \sqrt{20} }{8} \\ t2 =  \frac{2 -  \sqrt{20} }{8}