Помогите пожалуйста 1.Разложите на множители.a)25b-b^3b)-4x^2+8xy-4y^22.Решите

уравнения.a)x^2(x+2)-x(x+1)^2=5x+9b)(y-3)^2+3(y+2)(y-2)=3(y+1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

1)а) 25b-b³=b(25-b2)=b(5-b)(5+b)

b) -4х^2 + 8xy- 4y^2=-4(x^2-2xy+y^2)=-4(x-y)^2

2)X^2(x+2)-x(x+1)^2=5x+9

x³+2x^2-x(x^2+2x+1)-5x-9=0

x³+2x^2-x³-2x^2-x-5x-9=0

-6x=9

-x=9:6(дробью)

-x=-3:2(дробью)

Ответ 3:2(Дробью)

b)Не знаю, извини, вроде все что мог сделать сделал.

Пошаговое объяснение: