Loga корені ав, якщо logа в = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Саша.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

log_{a}\sqrt{ab} = log_{a}\sqrt{a}\sqrt{b} = log_{a}a^{\frac{1}{2}}b^{\frac{1}{2}} = \\\\=log_{a}a^{\frac{1}{2}} +  log_{a}b^{\frac{1}{2}} = \frac{1}{2}  + \frac{1}{2}  log_{a}b = \\\\=\frac{1}{2} (1 + log_{a}b) = \frac{1}{2} (1 +3) =  \frac{1}{2} *4 = 2