1)Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 32, и одна сторона на 4 больше другой

2)Площадь равнобедренного треугольника равна 8 корней из5,основание равно 8.Найтм периметр. 3)Площадь круга 36П.Найти длину окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ:

1)S=60 cm²

2)P1=8+4√2-2√6

P2=8+4√2+2√6

3)

Пошаговое объяснение:

1)1 сторона-х

2 сторона-у

y=x+4

P=2(x+y)

32=2(x+x+4)

32=4x+8

4x=24

x=6

y=10

S=60 cm²

2)S=8√5 cm²

Сторона-х

Основа=8 cm

P=2x+8

p=x+4

S=√p(p-x)(p-x)(p-8)

8√5=√(x+4)(x+4-x)(x+4-x)(x+4-8)

320=(x+4)(x-4)х²

320=х²(х²-16)

х⁴-16х²-320=0

t=x²

t²-16t-320=0

D=256+1280=1536

√D=16√6

t1=(16-16√6)/2=8-8√6=8(1-√6)

t2=(16+16√6)/2=8+8√6=8(1+√6)

x1=2√2-2√6 см

x2=2√2+2√6 см

P1=8+4√2-2√6

P2=8+4√2+2√6

3)