Помогите пожалуйста, 70 баллов!!!! y=3x^5-5x^3+1 на отрезке [-7;0]. Найти наибольшее значение

функции
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ищэнко Андрей.

Ответ:

y'=15x^4-15x^2

x=0 x^2-1=0

x=1

x=-1

x<-1 y'>0

-1<x<0 y'<0

-1- точка максимума

x>1 y'>0

0<x<1 y'<0

1- точка минимума

y(1)=3-5+1=-1

y(-1)=-3+5+1=3.

0 1