3(x-2)=x+2 помогите решить уравнение 6 кл


Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х-2)=х+2

3x-6=x+2  

3x-x=6+2

2x=8

x=8/2

x=4

Отвечает Ковальчук Людмила.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

3(х-2) = х+2

3х-6 = х + 2

2х = 8

х = 8 : 2

х = 4