Длина садового питомника — 765 дм, его периметр — 2284 дм. Чему равна площадь садового питомника?

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.

Ответ:

2284/2 =1142 (a+b)

1142=765+b

b = 377

S=a*b

S=765*377

S=288405 дм

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

S=288405.

Пошаговое объяснение:

Если питомник имеет форму прямоугольника, то:

\right. P=2(a+b),\ \ \ \ a=765,\ \ \ \ P=2284

b=\frac{P-2a}{2}=\frac{2284-2*765}{2}=\frac{2284}{2}-\frac{2*765}{2}=1142-765=377 дм - ширина.

S=a*b=765*377=288405 дм - площадь.