Разложите на множители: (2у+3)^2-49 (3а-b)^2-(a-2b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.

Ответ:

(2y+3)^2-49=(2y+3-7)(2y+3+7)=(2y-4)(2y+10)

(3a-b)^2-(a-2b)^2=(3a-b-a+2b)(3a-b+a-2b)=(2a+b)(4a-3b)