Помогите решить уравнение (2y + 6) : 3 - 4 = y : 2 + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Игорь.

(2y + 6) : 3 - 4 = y : 2 + 1

2(2y+6)-24=3y+6

4y+12-24=3y+6

4y-12=3y+6

4y-3y=6+12

y=18

Отвечает Афанасьев Никита.

Ответ:

 \frac{(2y + 6)}{3}  - 4  =  \frac{y}{2}  + 1 \\ (2y + 6) \times 2 - 24 = 3y + 6 \\ 4y + 12 - 24 = 3y + 6 \\ 4y - 3y = 6 - 12 + 24 \\ y = 18