городник дослідник зібрав помідори зі одного куща 12 плодів по 24 г, 10 плодів по 330 г та й 8

плодів по 210 г. Знайдіть середню масу помідора ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Мария.

Ответ:

175,6 г

Пошаговое объяснение:

Всього зібрав:

12+10+8=30 помідорів

12•24+10•330+8•210=288+3300+1680=5268 г

5268:30=175,6 г - середня маса

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”