8х=48 х= ; 5х=-15 х= решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.

Ответ: 8х=48⇒ х= 48/8=6

5х=-15⇒ х=-15/5=-3.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Яковлев Паша.

8x=48

x=48:8

x=6

5x=-15

x=(-15):5

x=-3